За строительством общественно значимых объектов Москвы будут следить с помощью фото- и видеотехники

На эти цели, а также на создание информационно-аналитической базы по объектам градостроительства из столичного бюджета выделяется около 150 млн. руб., передает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на источник в мэрии.

«Организацией мониторинга и информационным обеспечением хода строительства общественно значимых объектов займется департамент строительства Москвы», - цитирует агентство слова источника.

«Под прицел фото- и видеокамер, в частности, попадут объекты жилищного строительства, сносимые пятиэтажки и другие ветхие здания и сооружения, строящиеся дороги и развязки, объекты социальной сферы», - добавил источник.

По данным источника, только на фото - и видеомониторинг строящихся объектов социальной сферы из городского бюджета будет выделено более 9,5 млн. руб., а на контроль за объектами жилищного назначения - около 9 млн.

«Данные меры, как убеждены городские власти, повысят эффективность управления строительным производством», - пояснил собеседник агентства.

Кроме того, он отметил, что фото- и видеомониторинг и создание информационно-аналитической базы дадут возможность столичным властям организовать единую систему информационного обеспечения на всех стадиях инвестиционно-строительного цикла и помогут оперативно координировать и принимать управленческие решения.

Однако официальными подтвержениями данной информации агентство пока не располагает.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы