В рамках модернизации Финляндского вокзала построят гостиницу, парковку и конференц-центр

24.03.2011
43 просмотра

Согласно плану, площадь сервисно-коммерческого центра составит до 60 тыс. кв. м, площадь гостиничного комплекса и конференц-центра с соответствующей бизнес-инфраструктурой составляет 90 тыс. кв. м. Отмечается, что данными объектами смогут пользоваться не только пассажиры вокзала, но и горожане.

В ходе реконструкции здания вокзала общей площадью порядка 15 тыс. кв. м будет проведена полная замена инженерных систем, улучшат и реконструируют кассовые залы и залы ожидания, также появятся дополнительные предприятия сервиса. При этом внешний вид и этажность зданий вокзала не изменятся.

Проектные работы по модернизации вокзала планируется завершить до конца 2011 года. Строительство начнется в 2012 и продлится три-пять лет. Для финансирования проекта будут привлекаться заемные средства и средства частных инвесторов.

Автором и разработчиком архитектурной концепции является архитектурная студия «Интерколумниум». Разработка Обоснования инвестиций поручена профильному проектному институту - ОАО «Росжелдорпроект». Планируется привлечение к проектированию иностранных специалистов, имеющих опыт реализации крупных проектов развития транспортной инфраструктуры. В дальнейшем, после разработки и согласования проекта, будет проведен конкурс на выбор генподрядной организации.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы