В минувшие два года более 600 дольщиков Калининградской области получили жилье благодаря госгарантиям

14.02.2012
46 просмотров

Благодаря предоставлению госгарантий для завершения работ на проблемных объектах долевого строительства за 2010-2011 гг. жилье получили 600 семей дольщиков. Об этом на аппаратном совещании у заместителя председателя правительства Калининградской области Евгения Морозова сообщил директор Фонда жилищного и социального строительства Борис Бабаянц.

Как отметил зампредседателя, с участием Фонда, в число учредителей которого входит правительство Калининградской области, было завершено строительство свыше 1,3 тыс. квартир общей площадью 72,9 тыс. кв.м в Калининграде, Гусеве, Гурьевске и Пионерском.

Докладчик также отметил, что в настоящий момент в Калининграде продолжаются работы по завершению строительства 517-квартирного жилого комплекса «Вальдау» на ул. Куйбышева, 470-квартирного жилкомплекса на улице Иртышской (ООО «Авеста и К»). Помимо этого, при участии Фонда и регионального правительства были начаты работы по достройке комплексов жилых домов на 679 квартир на ул. Орудийной (ООО «Балткомстрой-Инвест») и на 72 квартиры на ул. Герцена (ООО «Инвест»). Также сейчас готовится пакет документов, необходимый для завершения строительства 100-квартирного дома в Зеленоградске (ООО «Твоё жильё»).

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы