«Силовые машины» и Toshiba построят под Петербургом завод по производству силовых трансформаторов

20.09.2011
51 просмотр

Сегодня ОАО «Силовые машины» и корпорация Toshiba объявили о подписании соглашения о создании совместного предприятия и строительстве на территории России завода по производству и поставке силовых трансформаторов, сообщили в пресс-службе петербургского предприятия.

При этом доля «Силмаша» составит 50,01%, доля корпорации Toshiba – 49,99%. Объем инвестиций в строительство завода высоковольтного оборудования составит более 5 млрд. руб. Проект будет финансироваться за счет собственных и заемных средств.

Согласно достигнутым договоренностям российско-японское совместное предприятие обеспечит локализацию производства в России силовых трансформаторов, а также будет выполнять сервисное обслуживание электротехнического оборудования.

Данный проект отвечает решению задачи комплексной модернизации магистрального электросетевого хозяйства на основе самых прогрессивных и инновационных технологий. Одним из основных покупателей оборудования станет ОАО «ФСК ЕЭС». Потенциальными потребителями продукции предприятия также могут стать энергетические объекты ОГК, ТГК, Русгидро, холдинга МРСК, Росатома, а также энергохозяйства стран СНГ и Прибалтики.

Строительство завода по производству высоковольтного электротехнического оборудования будет развернуто на площадях ОАО «Силовые машины» в поселке Металлострой, где в настоящее время ОАО «Силовые машины» ведет строительство нового завода по производству энергетического оборудования.

В номенклатурную линейку войдут силовые трансформаторы классом напряжения от 110 до 750 кВ мощностью от 25 до 630 МВА, в том числе в трехфазном исполнении и массой одного изделия до 400 тонн включительно. Ввод в эксплуатацию завода запланирован до конца 2013 г.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы