Проект программы развития транспортного комплекса столичного региона готов к передаче правительству РФ

28.03.2011
52 просмотра

«Сегодня нам требуется подвести некие промежуточные итоги для того, чтобы передать на рассмотрение в правительство РФ основные параметры программы», - рассказал Сергей Собянин на совещании по вопросам развития транспортного комплекса московского региона.

Столичный градоначальник пояснил, что основными исполнителями программы будут Минтранс России, правительство Москвы и Московской области и ОАО «РЖД». Кроме того, Сергей Собянин отметил важность привлечения к исполнению программы частных инвесторов.

Важнейшим приоритетом программы развития транспортного комплекса столичного региона, напомнил Сергей Собянин, является развитие общественного транспорта.

Мэр также рассказал, что до 2020 года планируется создать единую систему транспортно-пересадочных узлов и новых современных автовокзалов в Москве и Московской области.

«Москва берет на себя решение задач организации парковочного пространства, включая стоянки для такси», - подчеркнул Сергей Собянин. Он также рассказал, что в текущем году из бюджета столицы выделены значительные финансовые средства для увеличения пропускной способности ряда магистралей города.

«Федеральные и областные власти обеспечат реконструкцию головных участков вылетных магистралей от МКАД до ЦКАД», - уточнил мэр Москвы.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы