вновь принимает пациентов. Сегодня здесь находятся 46 женщин, за сутки родились шестеро малышей, сообщили в областной администрации.

Финансировался ремонт из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования и бюджета Республики Карелия. Как сообщили в администрации, это позволило отремонтировать в центре водопровод и водоотведение, установить новые лифты. Заменены наружные и внутренние электрические сети, разделено энергопитание подразделений учреждения, организовано резервное освещение в операционных, в палатах появились новые светильники.

Полностью отремонтированы операционные. Санитарные и туалетные комнаты, душевые теперь отвечают современным требованиям. Косметический ремонт выполнен в части помещений отделения реанимации новорожденных и консультативно-диагностическом отделении. В родильно-операционном блоке, в послеродовом отделении заменены окна.

«Полученная в результате проведенных аукционов экономия средств позволяет учреждению продолжить поэтапный ремонт других помещений (в том числе предназначенных для установки рентгенодиагностического оборудования), установку окон, а также приобрести еще один лифт, отремонтировать кровлю», - такими планами поделилась главный врач Марина Исакова.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы