Магистральные электрические сети Северо-Запада приступили к строительству здания КРУ 10 кВ на подстанции 330 кВ Западная в Санкт-Петербурге. В результате модернизации энергообъекта будет значительно повышена надежность электроснабжения потребителей юго-западной части города, а также создана возможность присоединения к магистральным сетям новых потребителей. Кроме того, после завершения реконструкции Западная обеспечит выдачу мощности новой Юго-Западной ТЭЦ, сообщили в пресс-службе энергетической компании.

Сейчас на подстанции проводятся работы по подготовке площадки под установку нового оборудования КРУ 10 кВ. Здесь будет установлено современное оборудование импортного производства: трансформатор собственных нужд, трансформаторы тока и напряжения, разъединители, вакуумные выключатели, ограничители перенапряжения и панели релейных защит.

Реконструкция подстанции проводится в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Петербурга.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы