«Ленэнерго» будет сотрудничать с общественной организацией «Деловая Россия»

14.06.2011
85 просмотров

13 июня ОАО «Ленэнерго» и Санкт-Петербургское региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве.Подписи под документом в присутствии министра энергетики Сергея Шматко поставили генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский и председатель регионального отделения «Деловой России» Эльгиз Качаев, сообщает пресс-служба «Ленэнерго».

Соглашение определяет основы сотрудничества ОАО «Ленэнерго» и «Деловой России» по следующим направлениям: изучение мирового опыта в области передачи и распределения электроэнергии и возможностей по его применению в Санкт-Петербурге; расширение возможностей участия предпринимателей Петербурга в развитии и обслуживании электросетевой инфраструктуры; повышение надежности и безопасности электроснабжения; повышение качества обслуживания потребителей электросетевыми организациями.

Стороны также договорились о совместной работе, направленной на совершенствование законодательной базы в области электроэнергетики и технологического присоединения, разработку единых общеотраслевых стандартов.

«Рассчитываю, что именно в Санкт-Петербурге взаимодействие между энергетиками и «Деловой Россией» должно носить задающий правильные рамки характер. ОАО «Ленэнерго» и «Деловая Россия» должны стать образцом взаимодействия между компаниями энергетики и предпринимателями», – подчеркнул министр энергетики России Сергей Шматко.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы