Инвестор обещает, что комплекс "Газпрома" в Лахте не будет похож на кукурузу

12.09.2011
57 просмотров

Как передает "Интерфакс", заключение Главгосэкспертизы инвестор ожидает в августе - сентябре будущего года, после чего компания планирует выйти на стройплощадку. В ЗАО добавляют, что благоприятная геология в Лахте позволяет уменьшить стоимость проекта, так как видоизменится конструкция фундамента. Проектирование, в процессе которого станет ясна окончательная стоимость проекта, будет доверено российской компании.

Кроме того, "Газпром" отказался от продажи участка на Охте, где ранее планировалось построить комплекс. Концерн посчитал более эффективной дальнейшую реализацию общественно-деловой застройки района с жильем и развлекательными зонами.  Цена данного участка в ходе изучения показалась компании слишком низкой, поэтому было принято решение не продавать его, уточнили в ЗАО "ОДЦ Охта".

Напомним, 5 августа комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга согласовал отклонение от предельных параметров разрешенного строительства по высоте до 500 м для возведения общественно-делового района в Лахте. Инвестор ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" намерен возвести в рамках комплекса в Лахте высотную доминанту в 470 метров.

ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" приобрело земельный участок в Приморском районе Петербурга для строительства делового комплекса со штаб-квартирой "Газпром нефти". Участок приобретен у группы ЛСР, его площадь - 140 тысяч кв. метров. Он расположен между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части Петербурга. Ранее комплекс планировалось возвести у места впадения реки Охты в Неву напротив Смольного собора, но после протестов общественности власти перенесли место застройки.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы