Губернатор Г. Полтавченко указал направление развития Петербурга до 2020 г.

20.10.2011
56 просмотров

На совещании в полномочном представительстве Президента России в Северо-Западном федеральном округе, которое проходило с участием зампреда правительства России Дмитрия Козака, министра регионального развития Виктора Басаргина, полномочного представителя президента России в СЗФО Николая Винниченко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил приоритеты Стратегии развития города до 2020 г.

Г.Полтавченко заявил, что неотъемлемой частью Стратегии станут 5 крупных инвестпроектов, в том числе строительство аэропорта Пулково и Западного Скоростного Диаметра. При этом вопрос о реализации проекта Орловского тоннеля остается открытым. Губернатор подчеркнул, что проект будет реализован в том случае, если его финансирование останется на уровне предусмотренного паспортом, а не увеличится, как того хочет инвестор.

Губернатор подчеркнул, что идея, заложенная в проект, важна для города. «Мы будем ее продвигать», – добавил Г.Полтавченко.

Среди стратегических направлений развития Петербурга губернатор отметил создание фармацевтического, судостроительного кластеров, а также производство авиационных двигателей, которое планируется организовать на базе ОАО «Климов». Разработка региональных Стратегий должна быть завершена к концу 2012 г.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы