Градсовет Великого Новгорода отправил на доработку 2 городских проекта

14.10.2011
57 просмотров

Вчера Городской градостроительный совет Великого Новгорода рассмотрел проект строительства мини-комплекса, состоящего из административно-бытового здания и базы производственного обслуживания, ОАО МН «Дружба». Предприятие является дочерним обществом «Транснефти» и заказчиком строительства БТС-2 (часть нефтепровода пройдет по территории Новгородской области), сообщает официальный сайт городской администрации.

На совете отмечалось, что строительство административного здания будет осуществляться на базе реконструкции уже существующего по пр.Александра Корсунова, д.28, к.1. Предлагается установить опоры и надстроить над тремя еще пять этажей. Таким образом, на первом этаже разместится служба охраны и столовая, 2 этаж – инженерно-техническая служба, 3-7 этажи – остальные подразделения новгородского управления и 8 этаж – для руководства. В общей сложности в здании будут находиться 415 сотрудников предприятия. Замечания по проекту касались парковки. Отмечалось, что в городе и так сложная ситуация с наличием стоянок для автомобилей, поэтому на этапе проектирования нового объекта нужно подойти со всей ответственностью к этой теме. В целом, проект был рекомендован к дальнейшей проработке с учетом всех замечаний.

Далее рассматривался вопрос о благоустройстве набережной Александра Невского. Заказчиком проекта выступил новгородский предприниматель В.Г.Аликин. Отмечалось, что в связи с развитием торгового комплекса и в целом территории ощущается нехватка парковочных мест. Поэтому в проекте предусматривается строительство двухэтажного паркинга и обустройство дополнительных автостоянок. Члены градостроительного совета обратили внимание, что необходимо комплексно рассматривать благоустройство набережной с созданием здесь пешеходной зоны. Заказчику и проектировщику даны рекомендации по доработке проекта.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы