За полгода работы на объекте специалистами «Ландшафт-Возрождение» была произведена очистка водоемов парка, проложена дренажная и ливневая канализация. В настоящий момент в парке происходит подготовка мест под посадку новых деревьев.Также в парке будут отремонтированы и павильоны и дорожки. В ближайшее время здесь также начнутся работы по укреплению берегов прудов.

Напомним, в октябре прошлого года начался капитальный ремонт Московского парка Победы. Тендер на II-IV очереди ремонта, проведенный СПб ГУ «Центр комплексного благоустройства», выиграло ЗАО «Производственное объединение «Возрождение» (входит в одноименную группу компаний). Работы на объекте производит ООО «Ландшафт-Возрождение - дочерняя структура ПО «Возрождение».

Работы по капитальному ремонту разделены на четыре очереди. В рамках первого этапа «Ленсвет» реконструировал систему наружного освещения. После этого территорию парка условно разделили на 3 части, ремонт которых будет производиться поэтапно (II-IV очереди строительства). Работы по второй очереди планируется завершить в мае 2011 г. Работы по третьей очереди продлятся до конца текущего года. Реализация IV этапа запланирована на 2012 г.

Гарантом ПО «Возрождение» на данном объекте выступает Страховое общество «ГЕФЕСТ», которое застраховало реконструкцию парка. Страховая сумма в рамках договора страхования строительно-монтажных работ составила 606 млн. руб. Срок действия договора – до 31 декабря 2012 г.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы