Дружественная Fort Group компания Fleet Fund полностью выкупила требования Сбербанка РФ к ООО «Макромир» в объеме 4,8 млрд. руб. Долг выкуплен по номиналу.

«Выход из процедуры самого крупного кредитора Сбербанка РФ - очень важный этап плана по выводу «Макромира» из кризиса. Безусловно, это позитивная новость для всех кредиторов и партнеров Компании», - комментирует управляющий партнер Fort Group Максим Левченко.

«Менеджмент компании реализовал ряд мер, направленных на повышение эффективности и стабильности бизнеса. В том числе были сняты все аресты, наложенные на имущество ООО «Макромир», оформлены права собственности на объекты, повышена заполняемость комплексов качественными арендаторами», - отмечается в пресс-релизе.

«Решение извечных проблем «Макромира» и стабилизации бизнеса позволила нам заключить договоры аренды с ведущими игроками рынка, такими как, H&M, Эльдорадо, Детский Мир, Baldinini, Mango, Peakocks и другие», - добавил М.Левченко.

В то же время петербургский Арбитраж отказал ООО «Регионстрой» во включении в список кредиторов компании с объемом требований в 1,1 млрд руб. Кроме того, ООО «Элитстрой» (лизинговая компания «Международного Банка Санкт-Петербурга), также вышла из числа кредиторов ООО «Макромир».

«Сейчас, несмотря на то, что процедура банкротства в отношении ООО «Макромир» все еще действует, мы предприняли все шаги, чтобы текущая деятельность Компании никак не страдала, а наоборот становилась более эффективной. Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы окончательно прекратить банкротство и полностью восстановить нормальную операционную деятельность компании и ее платежеспособность», - говорит г-н Левченко.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы