До 2015 года будут построены продолжения двух крупных проспектов в Приморском районе Петербурга

17.02.2012
48 просмотров

До 2015 года должны быть пробиты продолжения Комендантского пр. и пр. Королева, а также построен путепровод через железнодорожные пути в створе Поклонногорской ул., пишет «Коммерсант».

Комитет по строительству занимается подготовкой прокладки продолжения Комендантского пр. от Шуваловского пр. до пока не существующего проезда К-1, который проляжет параллельно Долгоозерной ул. Пр. Королева будет продлен от ул. Шаврова до проезда К-1. Проекты должны быть включены в адресную инвестиционную программу Комитета на 2012-2014 годы. Стоимость работ до окончания анализа проектной документации не называется.

В Генплан города включено строительство продолжения Комендантского пр. в сторону дороги на Каменку от проезда К-1 до II очереди Парашютной ул., открытой в конце 2011 года. Длина участка по плану составляет 3,55 км. В КРТИ готов проект, однако участок будет построен, лишь если город найдет на это деньги.

В адресную инвестиционную программу КРТИ на 2012-2014 годы включено и строительство путепровода в створе Поклонногорской ул. через железнодорожные пути Выборгского направления. На сегодняшний день проект проходит экспертизу, готовится конкурсная документация. Конкурс на право строительства путепровода должен быть объявлен в этом году. Стоимость участка длиной около 1,2 км будет конкретизирована после заключения экспертизы.

По словам руководителя Ассоциации предприятий дорожного комплекса Петербурга Юрия Агафонова, Приморский район очень нуждается в путепроводах в створе Поклонногорской и Туристской ул. «В целом необходимо планово развивать магистрали непрерывного движения. Все эти объекты нужны уже завтра, а у нас из-за недостатка финансирования строительство отодвигается на годы, за это время ситуация меняется исключительно в худшую сторону. Было подсчитано, что доходная статья по дорожному фонду Петербурга в этом году составит 15,5 млрд рублей, этих денег хватит только на содержание и ремонт дорог. Городу в год нужно минимум 40 млрд рублей, не считая расходов на ЗСД, на строительство, дорожное хозяйство», - говорит он.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы