Александр Андреев: «Инвестиционное сафари» стало ярким событием на рынке недвижимости Екатеринбурга

06.02.2012
64 просмотра

Как отметил председатель правления Свердловского регионального отделения организации работников СМИ «МедиаСоюз», директор информационного агентства АПИ Александр Андреев, принявший участие в форуме, подобные неформальные встречи с живыми и насыщенными дискуссиями крайне важны для бизнес-сообщества, особенно в преддверии таких событий, как чемпионат мира 2018 года или международной выставки «ЭКСПО-2020» (Expo-2020), которые потребуют консолидацию всего городского сообщества.

«Организаторам «Инвестиционного сафари» удалось создать площадку, на которой встретились интересы девелоперов, инвесторов, муниципальных и областных властей. Но что еще более важно, в рамках развернувшихся на форуме дискуссий рождалось некое общее понимание рынка и путей его развития. Инвесторы получили возможность рассказать о том, как они видят региональные рынки недвижимости, а девелоперы в свою очередь смогли представить свои лучшие проекты», - прокомментировал Александр Андреев.

Форум также показал еще один важный момент: «Власти совершенно четко обозначили свою заинтересованность в активном сотрудничестве с бизнесом в подготовке Екатеринбурга к получению права провести на своей территории «ЭКСПО-2020».

«Проведение столь масштабного мероприятия на территории Среднего Урала окажет мощнейшее влияние на абсолютно все сегменты его экономики. У города и области кардинально поменяется транспортная инфраструктура, мощный импульс будет придан рынку недвижимости и, в частности, коммерческой недвижимости, увеличится приток в область как федеральных, так и частных финансов средств. Как справедливо отметил замглавы Администрации города Александр Высокинский, Екатеринбург сейчас живет согласно разработанной стратегии развития. Однако право проводить «ЭКСПО-2020» на своей территории станет мощнейшим катализатором развития города», - подытожил Александр Андреев.

www.ekburg.ru

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы