Управлять им будет входящая в корпорацию Cosmos Hotel Group, рассказал гезете «Ведомости» ее президент Александр Швейн. Представитель МТС эту информацию подтвердил, уточнив, что персонал этого подразделения планируется перевести в другие офисы компании в городе.

Новая гостиница расположится в самом центре Санкт-Петербурга, в 300 м от Невского проспекта и 500 м от Русского музея. По словам Швейна, новая гостиница будет работать под брендом Cosmos Collection. В ней будет 24 номера (2700 кв. м) различной категории, ресторан и конференц-зал. Открытие запланировано на начало 2022 г. Инвестиции в реконструкцию объекта он не раскрыл. Человек, работавший с этим проектом, оценивает затраты на него примерно в 300 млн руб.

Здание на Итальянской, 8 было построено в первой половине XIX века. Ранее в нем располагалось Общество взаимного кредита уездного земства. В конце XIX века оно было перестроено. В 2001 году дом был включен в Список объектов культурного наследия. Сейчас в здании располагается офис МТС. Как сообщает агентство РБК Петербург, если проект будет реализован, это будет первый отель Cosmos Hotel Group в Санкт-Петербурге и третий под пятизвездочным брендом Cosmos Collection. Два других работают в Московской области и на Алтае.

Подробнее об участниках строительства: Отель

Источники: "Ведомости", РБК

Фото: Антонина Байгушева

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы