Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков взял вопрос реновации завода "Красный треугольник" на личный контроль. Об этом Поляков 13 июля рассказал в своём telegram-канале.

Он назвал "Красный треугольник" объектом, который остро нуждается в реновации. "На территории [завода] находятся действующие эффективные промышленные предприятия. На них трудятся тысячи человек, выручка — более 11 млрд рублей. Промышленный потенциал объекта необходимо развивать дальше", — подчеркнул Поляков.

По его словам, к задачам реновации относится восстановление объекта, его вовлечение в хозяйственный оборот и превращение в новое общественно-деловое пространство. Существующий промышленный кластер будет сохранён, заверил Поляков.

"Есть разные пути преобразования этой территории, цель одна — дать горожанам возможность отдыхать и работать в пространстве обновлённого "Красного треугольника", — написал Поляков.
Месяц назад на территории "Красного треугольника" по повышенному уровню сложности тушили очередной пожар, а в феврале произошло частичное обрушение стены одного из зданий завода. Как писал "ДП", для реновации "Красного треугольника" провели повторную экспертизу, которая не предполагала изменения списка охраняемых корпусов.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы