Сроки сдачи в эксплуатацию станции московского метро «Парк культуры» Кольцевой линии переносятся с декабря 2011 г. на I кв. 2012 г., заявил главный инженер ЗАО «Метроинжреконструкции» Сергей Ковалев.

«Срок сдачи станции переносится из-за срыва поставок частей эскалаторного полотна. Ориентировочно, необходимые части поступят к нам в декабре, поэтому открытие станции намечено на первый квартал будущего года», - сказал С.Ковалев.

Он отметил, что внешне станция никак не изменится. «В этом и сложность работ, потому что мы следим за тем, чтобы архитектурный облик станции был сохранен», - сказал он.

В свою очередь главный инженер службы тоннельных сооружений Алексей Изюмов подчеркнул, что необходимые строительно-монтажные работы на станции будут завершены в декабре, передает «Интерфакс».

«По состоянию на сегодняшний день строительная готовность на объекте составит 80%, - сказал он. – В данный момент завершены работы по двум фасадам наземного вестибюля. Выполнен большой объем работ по замене кровли, внутри самого вестибюля ведутся работы по монтажу витражных групп, на платформе практически завершены работы по сводам и очищению пилонов и барельефов».

По его словам, остались работы по отделке служебных помещений.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы