Группа "Орими" приступила к строительству офисного центра на месте конструкторского бюро специального машиностроения возле станции метро "Лесная". Разрешение на строительство было получено в июне прошлого года, в настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы. 

Имущественный комплекс, состоящий из пяти нежилых зданий на пересечении Лесного проспекта и Кантемировской улицы, а также три земельных участка общей площадью около 2 га ранее принадлежали концерну "Алмаз–Антей". Летом 2019 года это имущество было продано на электронных торгах. Покупателем стала структура ГК "Орими" — ООО "Орими центр". Объекты обошлись компании в 1,2 млрд рублей.

Три года потребовалось на проектирование и получение градостроительной документации. Согласно разрешению на строительство, общая площадь будущего БЦ составит 43 тыс. кв. м. Высота — 36,2 м. Срок действия разрешения — до лета 2026 года. По оценкам экспертов, объём инвестиций в проект (без стоимости земельного участка) составит 3,9–4,5 млрд рублей. 

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы