Во Всеволожске разрешили построить общежитие для ветеранов СВО

29.05.2023
664 просмотра
"Группа ЛСР" получила разрешение на строительство 4–этажного общежития во Всеволожске напротив Румболовской горы. Площадь здания составит 1,2 тыс. м2. Объём инвестиций — около 130 млн рублей.

Строительство комплекса — часть совместной программы "Группы ЛСР" и правительства Ленинградской области. В регионе уже возведены четыре подобных комплекса, которые переданы областному госучреждению "Мультицентр социальной и трудовой интеграции".

В пресс–службе компании подтвердили эту информацию: "Здание строится по типовому проекту домов сопровождаемого проживания, разработанному нашими специалистами. Оно будет состоять из четырёх этажей (включая цокольный) и рассчитано на 19 квартир со всеми удобствами и мебелью. Общая площадь комплекса составит 1,2 тыс. м2".

Общежитие откроется в 2024 году. Как отметила директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко, оно будет предназначено для ветеранов специальной военной операции. "С серьёзными проблемами надо работать задолго до того, как они настигнут. Мы как никто оказались готовы к поддержке участников СВО и членов их семей благодаря нашей региональной модели комплексного сопровождения граждан с инвалидностью", — заявила она.

Первый многопрофильный ресурсный центр комплексного сопровождения граждан с ограниченными возможностями здоровья был открыт в Ленобласти в 2018 году.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы