В «мегашколе» будет 110 классов для 2 860 детей, обучающихся в одну смену, а работать с ними станут 220 педагогов. Новую школу на Московском проспекте построят по уникальному проекту, сообщает "Воронеж-сити". Несколько обособленных учебных блоков, созданных по направлениям — «Наука», «Общество», «Техника и IT», «Искусство», «Спорт» — полностью укомплектуют необходимым помещениями и инфраструктурой для размещения современного оборудования. У учеников появится возможность заниматься в художественной мастерской, студии хореографии, развивать школьное телевидение и наблюдать за звездами в планетарии и астрономической башне. Будет создана развитая спортивная инфраструктура: футбольное поле, беговые дорожки, площадка для спортивных игр (волейбол, баскетбол), сектор для метания мяча и прыжков, универсальные площадки для общефизической подготовки и сдачи ГТО.

Губернатор Александр Гусев не раз подчеркивал, что строительство школ в регионе сегодня — это не просто создание современных и технологически оснащенных объектов, но и формирование пространств всестороннего личностного развития детей. Под такую сложную задачу необходим зарекомендовавший себя подрядчик. Именно такой в результате конкурентной процедуры отбора появился и у «мегашколы». Ранее ООО «Стройинжиниринг», созданное белорусскими партнерами и зарегистрированное в Семилукском районе, получило право на возведение Стрелицкой школы. К сегодняшнему дню этот объект практически возведен. Контроль со стороны органов областной власти показывает, что строительство прошло качественно.

Контракт со строительной компанией планируется заключить не позднее 31 августа. ООО «Стройинжиниринг» предстоит построить здание с переменной этажностью в 2-4 этажа. «Пятно» застройки основного здания составит более 21 тысячи квадратных метров, а его площадь в итоге достигнет почти 60 тысяч квадратных метров.

Источник: "Воронеж-Сити"

Фото: Estateline.ru

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы