ООО "Пересвет-Юг" построит инновационный технопарк стоимостью около 2,5 млрд рублей в пойме реки Царица в Волгограде. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение отдела маркетинга строительной компании.

"Источниками финансирования технопарка станут на 20% собственные средства компании и 80% — кредитные средства Сбера, который предварительно уже структурировал сделку", — сообщил Интерфаксу сотрудник компании.

По его словам, в 2021 году компания профинансировала разработку концепции волгоградского технопарка специалистами Всероссийского инновационного центра Сколково. В соответствии с концепцией, основными направлениями технопарка станут: IT-технологии, цифровизация современных технологий образования, технологии для промышленных предприятий, цифровизация процессов производства, переработки и доставки продуктов питания.

Технопарк построят на территории 16 тыс. кв. м. Внутри здания основную площадь займут помещения коворкингов, а также техническое помещение, лекторий, фудкорты, ресторан на открытой кровле.

В настоящее время проектируются технологические проезды, велосипедные и пешеходные дорожки, освещение, зеленые насаждения.

Старт реализации проекта намечен на лето 2023 года, завершить строительство и заполнить технопарк резидентами планируется к концу 2024 года.

В январе губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщал, что в Волгограде приступили к созданию филиала центра Сколково.


Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы