В Вологде на Окружном шоссе в 2012 г. появится новая транспортная кольцевая развязка. Пока подобная развязка есть только на Пошехонском шоссе. Об этом сообщили в федеральном дорожном агентстве Минтранса РФ.

По данным агентства, на кольце диаметром 70 м будет сделано три полосы движения, и оно будет соединять улицу Панкратова, Преображенского, Окружное шоссе и автодорогу Вологда - Новая Ладога.

При этом движение на этом участке дороги из-за ремонтных работ ограничивать не будут.

Кроме того, еще в середине прошлого месяца началась реконструкция участка федеральной автодороги Вологда - Новая Ладога. Она необходима для того, чтобы расширить полосу и сделать ее более скоростной.

Сейчас здесь ведутся работы по переносу коммуникаций и отсыпке трассы. Всего на данный проект из федерального бюджета выделено 716 млн руб. Из них в этом году 450, а в следующем около 350. В июле-августе следующего года работы уже будут закончены.

Из ныне существующих трех полос на дороге Вологда - Новая Ладога планируется сделать шесть. Также там будет установлена разделительная полоса, которая будет идти от кольца и до поста ГАИ. После расширения трассы здесь планируется провести освещение и установить шумозащитные панели.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы