Севастополю выделят более 2 млрд рублей на создание комплекса переработки отходов. Объект возведут на площадке полигона ТКО "Первомайская балка", сообщает ТАСС.
Госкомпания "Российский экологический оператор" (РЭО) выделит более 2 млрд рублей на строительство современного технологичного экотехнопарка с полным циклом переработки отходов в Севастополе, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"Вместе с генеральным директором РЭО Денисом Буцаевым обсудили дорожную карту по созданию в Севастополе современной системы сортировки, переработки и размещения отходов на площадке полигона ТКО "Первомайская балка". Деньги на строительство комплекса выделяет публично-правовая компания "Российский экологический оператор", - говорится в сообщении.
Губернатор пояснил, что в последние годы население города растет - а значит, увеличивается и количество отходов. Единственный полигон ТКО принимает около 190 тыс. тонн мусора, но объекты обработки и утилизации на территории города отсутствуют.
По его словам, сейчас Севастополь отобран как участник проекта по строительству современного технологического комплекса с полным циклом переработки отходов. На объекте будут использовать передовые российские технологические решения, которые позволят максимально вовлечь во вторичный оборот извлекаемые на объекте материалы.
Фото: Антон Ваганов

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы