В районе Солнцево построят два жилых корпуса по программе реновации

24.06.2022
680 просмотров
В районе Солнцево началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.
Новостройка будет находиться по адресу: улица Родниковая, владение 4/1. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас идут работы подготовительного периода, завершили установку ограждения, устройство временных дорог, монтаж бытового городка. В настоящее время ведутся работы по выносу инженерных сетей. Ввод корпусов в эксплуатацию планируется в 2023 году», — рассказал Рафик Загрутдинов.

В новостройке будет 406 квартир (55 однокомнатных, 298 двухкомнатных и 53 трехкомнатные), семь из которых оборудуют для маломобильных граждан. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов и установят специальную сантехнику.

При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки под камень. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Входы в корпуса, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже сделают на одном уровне с поверхностью земли, чтобы люди с колясками и маломобильные граждане могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входа будет препятствовать скольжению в любое время года. В доме установят грузо-пассажирские лифты. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

На первом этаже откроются магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря и почтовые ящики.

Территорию около дома благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки и зоны для отдыха. Кроме того, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. Также предусмотрены подземная одноуровневая автостоянка и плоскостная парковка.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы