В Петербурге запустят производство логистических и промышленных роботов

27.05.2025
891 просмотр
На петербургской площадке ОЭЗ "Новоорловская" в 2026 году запустят производство логистических и промышленных роботов, сообщил председатель совета директоров ГК INTRATOOL Сергей Терентьев.
О планируемом открытии топ-менеджер рассказал на встрече президента РФ Владимира Путина с представителями деловых кругов в Кремле.
Открытие предприятия планируется в июне 2026 года.
"Я думаю, что это будет реально первый завод в России, который серийно будет производить логистических роботов и роботов промышленных для гибких производственных систем. Как раз то направление, которое сейчас очень активно развивается и у нас в стране, и в мире", — указал Терентьев.
Представитель бизнеса пригласил президента на открытие завода, поблагодарив главу государства за инициализацию национального проекта развития средств производства и автоматизации, передает 78.ru.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 10 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы