В Петербурге объявлен конкурс на проектирование мукомольного комбината на проспекте Обуховской Обороны. Городские власти закладывают на эти цели 154 млн рублей.

Работы должны быть выполнены к концу следующего года, а итоги конкурса Смольный намерен подвести 25 ноября. Победителю предстоит представить проект завода с мельницей и производственной лабораторий, а также помещением для хранения муки, линией производства, котельной и другими объектами. Производительность комбината должна составить 900 тонн муки в сутки.

Как писал "ДП", аналогичный конкурс Смольный объявлял в августе 2021 года. Максимальная цена контракта тогда была установлена на уровне 70 млн рублей.
Участок для строительства комбината на проспекте Обуховской Обороны власти Петербурга арендовали ещё в 2010 году, строить же планируется по соседству.

Ранее в ноябре стало известно о подведении итогов конкурса на реставрацию гранитных фасадов Петропавловской крепости за 1,36 млрд рублей. Работы выполнит ООО "Проектно-строительное бюро "Жилстрой".

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы