ЖК находится на проспекте Вернадского, вл. 78. Застройщик - Московский фонд защиты прав дольщиков.

«Подрядчиком стало ООО «ФЛЭТ и Ко». В ближайшее время Фонд планирует подписать с организацией договор. В портфеле ООО «ФЛЭТ и Ко» – крупные построенные и строящиеся объекты недвижимости, большинство из которых находятся в Москве. Компания выполняет услуги по проектированию, строительству, эксплуатации», – сказала Анастасия Пятова.

По словам генерального директора Фонда Александра Гончарова, конкурс проводился параллельно с проектно-изыскательскими работами по «Академ Палас», что позволит оперативнее приступить к подготовительным работам, а именно – к устройству временных дорог и бытового городка.

ЖК «Академ Палас» состоит из трех жилых башен высотой до 25 этажей, размещенных на трехэтажном стилобате. В комплексе запроектировано 538 квартир.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного ЖК «Академ Палас» за счет средств городского бюджета силами Фонда. В июле 2020 года Арбитражный суд удовлетворил его заявления о намерении приобрести права на земельный участок и обязательства застройщика перед дольщиками. Предыдущий застройщик, АО «ОСК», частично выполнил монолитные работы (до 15-17 этажей) и кирпичную кладку внутренних стен и перегородок.

Источник: Официальный сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Фото: Estateline.ru

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы