Как пишет "Российская газета", новый туристический кластер, сопоставимый по размерам со средним курортным городом, планируется создать на западном побережье Крыма. В этом направлении уже реконструируется автомобильная трасса Симферополь - Евпатория - Мирный. В рамках создания туристических кластеров предусмотрено строительство и реконструкция объектов инфраструктуры (в том числе объекты детского отдыха и оздоровления в Евпатории).

На западном берегу еще остались свободные от застройки участки побережья с песчаными пляжами, которые называют "крымскими Мальдивами". Создание нового курорта позволит избежать ошибок, которые уже допущены в старых курортных поселках - скученности, закрытости побережья, отсутствия современной инфраструктуры и комфорта. Предполагается, что новый курорт в Крыму не будет уступать знаменитым отельным комплексам Турции и Египта.

Накануне министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил Крым с рабочей поездкой. "Для формирования новых точек развития полуострова минэкономразвития ведется работа, направленная на реализацию дополнительных крупных инфраструктурных проектов, в том числе строительство инфраструктуры для круизных пассажирских перевозок, а также строительство туркластера на западном побережье полуострова", - сообщил он.

Источник: "Российская газета"

Подробнее об участниках проекта: Туристический кластер

Фото: Сергей Ермохин

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы