Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию объекта незавершенного строительства в целях создания федерального центра высокотехнологичной медицинской помощи федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства» в городе Кисловодске. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

На участке строительства общей площадью 13 873 кв. м проектом предусмотрены: девятиэтажный медицинский центр, надземный переход, кислородно-газификационная станция, дизель-генераторная, здание газовой котельной, площадка ТБО контейнерного типа. На сегодняшний момент территорию частично занимают подготовленные под демонтаж недостроенное семиэтажное здание со столовой и гаражом, административный корпус и подпорные стенки.

В основном здании расположится клиника для оказания специализированной высокотехнологичной медицинской помощи и сокращения смертности и инвалидизации пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Предполагается, что в медцентре разместят стационар на 120 коек, оперблок на две операционных с секцией реанимации и интенсивной терапии. Помимо них, в клинике появится отделение лучевой диагностики и МРТ, блок кабинетов функциональной диагностики, кабинеты физиотерапии и блок помещений эндоскопической диагностики, дневной стационар на 12 коек и кабинеты специализированного приема.

Строительство планируют завершить в 2025 году. Реализация центра позволит создать 400 новых рабочих мест.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы