В Калужской области построят третью очередь завода по производству бетона

23.06.2022
408 просмотров
ООО «Сибирский элемент Рента-К» планирует расширять производство газобетона в Калужской области.
16 июня на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству в Калужской области завода по производству ячеистого бетона автоклавного твердения (III этап строительства). Документ подписали губернатор Владислав Шапша и генеральный директор ООО «Сибирский элемент Рента-К» Александр Ренгач, сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

В рамках третьего этапа реализации инвестиционной программы компания, известная в регионе под брендом «Калужский газобетон», планирует вложить в развитие своего производства на территории индустриального парка «Росва» в Дзержинском районе не менее 3 миллиардов рублей. Мощность производства составит ориентировочно до 420 000 м3/год (1400 м3/сут.) газобетона в зависимости от ассортимента выпускаемой продукции.

Строительные работы будут завершены в декабре 2024 года. Благодаря проекту в регионе появится до 220 новых рабочих мест.

У ООО «Сибирский элемент Рента-К» в индустриальном парке «Росва» уже работает предприятие по производству газобетона. Его торжественное открытие состоялось в октябре 2016 года. По состоянию на апрель 2022 года инвестиции в проект превысили 2,6 млрд рублей. Создано 226 рабочих мест. Производительность завода составляет 1 300 м³ газобетона в сутки.
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы