В Екатеринбурге рядом со студенческим кампусом и общественным центром, построенным для Универсиады-2023 появится технопарк электронной промышленности. 

В первую очередь на площадку технопарка в Новокольцовском будут претендовать компании, работающие в сфере радиоэлектроники и микроэлектроники, авиакосмоса, беспилотных систем и робототехники, подчеркнули в департаменте информационной политики Свердловской области.

Разработкой концепции занимается Корпорация развития Среднего Урала. Гендиректор КРСУ Андрей Мисюра объяснял, что технопарк будет представлять собой экосистему, которая объединит цикл разработок, опытное и серийное производство, подготовку инженеров, производственные и офисные помещения.

Под проект в Новокольцовском выделят 16 га. Во-первых, там появятся производственные и лабораторные помещения в здании технопарка. Часть площадей будут оснащены производственными линиями, на которых будут оказываться услуги контрактного производства. Отдельно создается подразделение НИОКР для оказания услуг по разработке или доработке конструкторской документации. Во-вторых, будет выделен земельный участок под создание индустриального парка для предприятий, планирующих строительство собственных производственных площадей.

Источник: 66.ru

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы