В Екатеринбурге построят еще одну большую школу на 1200 мест

03.06.2022
675 просмотров
Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Екатеринбурга утвердил эскизный проект еще одной школы в Солнечном. Учебное заведение построят на улице Чемпионов, оно будет рассчитано на 1,2 тыс. учеников. Как указано на сайте района, новый объект станет корпусом существующей школы №215 «Созвездие». Построить его планируют в 2024 году, сообщает "Коммерсант".
Согласно проекту, в школе предусмотрены гончарная мастерская с зоной керамики, фото- и видеостудия, арт-мастерская для начальной и старшей школы и мастерская – помещения с зонами для дерево- и металлообработки, работы с различными материалами, конструирования. На пришкольной территории обустроят тематические площадки — зону огородничества, площадки «занимательная археология» и «окружающий мир». Рядом с выходом из столовой появится терраса для приема пищи в теплое время года.
Эскизный проект подготовила компания «Стройтэкпроект», а благоустройство территории разработала компания «Арт Хаус».
В Солнечном также ведется строительство «губернаторского лицея». В школе запланированы многофункциональные и трансформируемые помещения, проницаемые пространства. Она рассчитана на 1,2 тыс. школьников.
Фото: Estateline.ru

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы