УФАС: Были допущены нарушения при размещении заказа на реконструкцию канализации г. Коммунар в Ленобласти

Открытый аукцион на право заключения контракта на реконструкцию канализации города Коммунар с начальной ценой 766 миллионов проводился с нарушением Закона о размещении заказов. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС России.

Как сообщили в управлении, в службу поступила жалоба ООО «ПроектСтройСервис» на действия Администрации муниципального образования города Коммунар Гатчинского муниципального района Ленобласти при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по реконструкции канализационных очистных сооружений. Начальная (максимальная) цена контракта 766 298 790 рублей.

По мнению заявителя, изложенному в жалобе, проектная документация размещена на официальном сайте не в полном объеме.

Изучив представленные на заседание материалы и заслушав представителей сторон, Комиссия антимонопольного органа решила: признать в действиях заказчика нарушение Закона о размещении заказов. администрации МО г. Коммунар предписано привести документацию о проведении аукциона в соответствии с требованиями Закона.

В данное время решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении должностного лица допустившего нарушения.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы