Вчера состоялось выездное заседание-смотр строительства Приморского кольца в Калининградской области. В заседании принял участие президент РФ Дмитрий Медведев. Президента встретили заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков и губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

«Хорошая дорога. Качество приличное, скорость держит нормально», - оценил новое дорожное полотно Дмитрий Медведев, выйдя из автомобиля. Николай Цуканов сообщил, что протяженность нового участка Зеленоградск-Светлогорск составляет около 26 км, и дальше дорога должна пойти на Балтийск.

На вопрос Президента о том, когда начнется строительство следующего участка, Николай Цуканов ответил, что работы стартуют в будущем году.

«Для этого все готово. Разработанный проект прошел госэкпертизу», - сказал Николай Цуканов.

Зампредседателя Правительства РФ Александр Жуков заверил, что федеральные средства на начало строительства есть.

Губернатор сообщил, что Приморское кольцо обеспечит скоростное сообщение областного центра со всеми городами побережья. Д.Медведев похвалил руководство компании-подрядчика и дорожников за хорошую работу. Он пообщался со строителями и сфотографировался с ними на память. Движение по новому участку Приморского кольца откроется до конца 2011 г.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы