Накануне глава Вологодской области Вячеслав Позгалев оценил ход работ по строительству новой путепроводной развязки у моста через реку Ягорба в Череповце. Она позволит разгрузить от транспорта центральную часть города. С проспекта Победы горожане смогут попадать в прямо в Зашекснинский район. По словам мэра Череповца Олега Кувшинникова, транспортная развязка будет готова ко Дню города 4 ноября. В скором времени откроется и пешеходная набережная от Ягорбского моста до Соборной горки, сообищили в пресс-службе областного правительства.

Позже В.Позгалёв поздравил жителей одного из череповецких дворов по улице Набережной, который был отремонтирован в рамках акции «Дружному дому - уютный двор» партии «Единая Россия». Напомним, в план по ремонту и реконструкции внутридомовых территорий города металлургов в 2011 г. было включено 122 многоквартирных дома. Общая стоимость ремонта - порядка 140 млн руб. Финансирование ведется за счет средств областного бюджета.

Кроме того, Вячеслав Позгалёв провел выездное совещание по вопросу ремонта дороги к садоводческому кооперативу «Романда». Несмотря на заключенный договор с организацией по перевозке пассажиров, водители отказываются ехать почти 4 км по плохой дороге. Не помогает и щебень, который тут же размывается дождями.

По заверению начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Сергея Дрончковского, отремонтировать дорогу Ирдоматка-Романда возможно в рамках целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог 2012-2015 годы».

«Восстановление дороги будет стоить 18 миллионов рублей, - отметил губернатор области. - Давайте определимся с тем, что мы можем сделать уже в этом году. Думаю, нужно разделить работу на два этапа. Этой осенью сделать основание и подготовку под асфальт. Пройдет весна, дороги встанут, и уже в июне следующего года можно будет приступить к асфальтированию».

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы