Связанным с VALO девелоперам разрешили строить апарты в Курортном районе

17.05.2023
687 просмотров
ООО "Дом отдыха Комарово" получило разрешение на строительство нового апарт–отеля. Подобных объектов в Курортном районе всё больше.
Проект предусматривает размещение на ул. Отдыха, 6, восьми корпусов, в том числе на месте фундаментов демонтируемых корпусов Базы отдыха Комарово.
Учредителями ООО "Дом отдыха Комарово", по данным ЕГРЮЛ, являются Игорь Кренделев, Игорь Исаев, бывший директор АО "Первый канал — Санкт–Петербург" Эдуард Райкин, ООО "Раст" и Ирина Баранчеева. "Раст" в свою очередь является совладельцем ООО "Галс", застройщика комплекса апартаментов VALO на Бухарестской улице.

Участок, по данным Росреестра, принадлежит ООО "Дом отдыха Комарово", Илье Гуревичу и Вере Ужастовой. Все они стали совладельцами пятна в 2022 году.
Будущий апарт–отель рассчитан на 140 юнитов, ранее рассказывали "ДП" о проекте в VALO. Он будет нацелен как на краткосрочное, так и на сезонное пребывание. В составе проекта планируется построить спа–центр, уличный бассейн, зоны отдыха. На старте продаж стоимость таких апартаментов может начинаться от 350 тыс. руб. / м2. Продажей и управлением объекта, скорее всего, займётся VALO.

По информации "ДП", сейчас компания также рассматривает возможность реализации проектов в других регионах, например на юге России.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы