Строительство сосудистых центров в Псковской области отстает от графика

17.05.2011
59 просмотров

Вчера губернатор Псковской области Андрей Турчак провел совещание о ходе реализации проекта по созданию сосудистых центров. Участники совещания обсудили вопросы, связанные с реализацией «сосудистого проекта» в регионе. В центре внимания были основные проблемы - сроки выполнения строительных работ (подрядчик работ – СМУ-15), поставок медицинского оборудования, кадры.

Открывая совещание, А.Турчак особо подчеркнул, что его не удовлетворяют сроки работ по строительству сосудистых центров. «Первоначально строительная готовность объектов должны была быть обеспечена к 1 июня. По итогам объезда стройплощадок на прошлой неделе могу с уверенностью сказать, что план-график работ не выполняется. По строительной части отставание как минимум на две недели и на неделю - по поставке оборудования», - сказал Андрей Турчак, обращаясь к участникам совещания.

Эти данные подтвердила председатель Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова. Она заявила, что отставание по срокам ввода сосудистых центров в эксплуатацию есть. К 1 июня, как планировалось ранее, будет готов только региональный сосудистый центр в Пскове. В Островской ЦРБ и Великих Луках сосудистые отделения будут созданы не раньше второй половины июня.

По итогам обсуждения было решено завершить строительство главного сосудистого центра области к 1 июня 2011 г., первичных отделений в Острове и Великих Луках - 14 июня и 20 июня соответственно.

Так как конкурсы на закупку необходимого медицинского оборудования уже состоялись, Губернатор Андрей Турчак поручил Главам муниципалитетов и руководителям лечебных учреждений проконтролировать сроки поставки и монтажа оборудования. Большая часть медтехники должна быть доставлена в регион к 15 июня, смонтирована к 22 июня. Срок установки наиболее чувствительных и нуждающихся в особых условиях хранения аппаратов - 1 июля. В это же время должен состояться окончательный запуск сосудистых центров.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы