Стартует реализация проекта инновационный кластер «СОЮЗ» на северо-востоке Москвы

01.07.2022
774 просмотра
Группа «Родина» начинает реализацию проекта - спортивно-оздоровительный кластер юности и здоровья («СОЮЗ») на северо-востоке столицы возле метро «Ботанический сад». Общая площадь жилой застройки составит 2 га. Проектом предполагается возведение 6 корпусов премиум-класса с авторской архитектурой. В рамках проекта будет реконструирован стадион «Искра», функционирующий с 1930-х годов. Его концепция реконструкции и развития предварительно прошла общественные слушания, в ходе которых учитывались пожелания жителей района. На время проведения работ, все действующие секции и поля продолжат свою бесперебойную работу и будут реконструироваться поочерёдно.

Концепцией спортивно-образовательного жилого кластера предусмотрено 27 видов планировочных решений, включая квартиры с террасами от 17 до 60 кв. м и пентхаусы.

Архитектурная концепция жилых башен будет отражать тренд на естественность и здоровье. В отделке планируется использовать дерево, стекло с цифровой печатью, алюминиевые
композитные панели, брашированную латунь. Каждая башня будет иметь собственную внутреннюю инфраструктуру: детскую игровую, Zoom-room переговорную, биллиард, сигарную и бар, а также лаунж зону. Также предусмотрена комната для занятий музыкой («тихое» помещение со звукоизоляцией), оранжерея и комната для медитаций.

Завершить реализацию проекта планируется в 2025 году.


Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы