Организатором Конкурса выступает Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ и ГК «Олимпстрой»

В ходе конкурса определятся лучшие «зеленые» проекты по семи номинациям: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Торгово-развлекательные комплексы», «Бизнес-центры», «Спортивно-оздоровительные комплексы», «Объекты социальной сферы», «Объекты складской недвижимости».

Экспертное жюри конкурса Green Awards будут оценивать проекты, принимающие участие в конкурсе, согласно международным стандартам энергоэффективной и экологической оценки недвижимости BREEAM, LEED, DGNB, признанным и применяемым во многих странах мира.

«Конкурс позволит стимулировать развитие «зеленого» строительства, внедрение энергосберегающих технологий и процессов, рациональное использование необходимых ресурсов на всех этапах жизненного цикла объекта. Думаю, инвесторы и девелоперы Олимпийского строительства для игр 2014 года в Сочи могли бы принять участие в конкурсе. Это позволило оценить объекты на становящимся уважаемым и авторитетном конкурсе Green Awards с точки зрения экологичности, инновационности и энергоэффективности», - рассказал Рустам Рабаданов, начальник отдела по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Олимпийский игр 2014 года Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Целью проведения конкурса является распространение успешного опыта реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России, а также общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие «Зеленого строительства». Ожидается, что участие в конкурсе примут девелоперские компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты, основанные на концепции энергетически эффективных и экологически чистых технологий.

В первом конкурсе Green Awards , прошедшем в прошлом году, приняли участие более 40 проектов из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Минеральных Вод и других городов России.

«В 2010 году Гильдия провела первый конкурс Green Awards. Я был приятно удивлен высоким уровнем проектов, которые были представлены. Количество участников конкурса позволяет говорить о том, что «зеленые» решения в строительстве находят все большее применение и благотворную почву для развития на российском рынке. Уверен, что в этом году количество заявок возрастет, так как подобные мероприятия позволяют объективно оценить свои силы на рынке, и еще раз проанализировать проект», - прокомментировал генеральный директор NCC Жилищное строительство, Россия Юусо Хиетанен.

Прием заявок на участие в Green Awards продлится до 15 августа 2011 года. Итоги конкурса будет подведены 8 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы