Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по первым объектам нового университетского кампуса в Пушкине.
"По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке", — говорится на странице заказа в ЕИС "Закупки".

Конкурс был объявлен в конце марта, начальная цена составила более 3 млрд рублей. Победитель должен был построить учебный корпус площадью 12,4 тыс. кв.м, рассчитанный на обучение 2730 человек, а также хозяйственный корпус площадью 6 тыс. кв.м. Срок выполнения работ был указан до декабря 2026 года.

В конкурсную документацию четырежды вносились изменения. Потенциальные интересанты трижды запрашивали разъяснения у организатора конкурса.
Новый университетский городок СПбГУ планируется построить на территории около 200 га. Общая площадь зданий должна составить порядка 400 тыс. кв.м. В кампусе смогут жить и учиться 20 тыс. студентов. Например, в трёхэтажном здании площадью 4,1 тыс. кв.м предполагалось оборудовать шесть учебных аудиторий и помещения общественного питания, а также административно-хозяйственный блок и инженерно-технические помещения в подвале.

В 2022 году общая стоимость проекта оценивалась в 100 млрд рублей. Инвестором и старшим кредитором строительства объектов кампуса выступал Газпромбанк.
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы