Сергей Собянин призвал ускорить строительство детских садов в Москве

02.04.2012
55 просмотров

Сегодня Сергей Собянин посетил один из новых детских садов, на Выборгской улице в Северном административном округе (САО) города, который готовится к приему детей. Мэр осмотрел детскую площадку, бассейн, столовую, спортивный и музыкальный залы детского сада.

«Надо ускорять строительство детских садов, так как осенью ожидается большой приток детей, еще больше, чем в прошлом году. В этом году мы увеличили объемы ввода детских садов, сейчас строители выходят еще на 100 новых площадок, а в этом году планируется построить 70 новых детских садов», - отметил столичный градоначальник.

По его словам, около 50 зданий детсадов, которые ранее использовались не по своему профилю, будут отданы под дошкольные учреждения.

С начала года в Москве введено в эксплуатацию шесть объектов образования на 1,165 тысячи мест, в том числе один блок начальных классов школы на 350 учебных мест и пять детских садов. Адресной инвестиционной программой Москвы на 2012 год на проектирование и строительство объектов образования предусмотрено 18,1 миллиарда рублей.

Ранее Сергей Собянин поручил создать необходимое число мест в детсадах к новому учебному году, чтобы избежать очередей в связи с тем, что  в текущем году в дошкольные учреждения Москвы поступит на 40-45 тысяч детей больше, чем в 2011 году.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы