Российский аукционный дом продал на торгах 100% пакет акций ОАО «Гостиничный комплекс «Байкал» в Москве

28.07.2011
50 просмотров

Сегодня на публичный аукцион РАД был выставлен 100% пакет акций ОАО «Гостиничный комплекс «Байкал». Продажа осуществлялась по поручению ОАО «ЦентАтом» - компании, созданной в структуре Росатома специально для распоряжения непрофильными активами атомной отрасли, сообщает пресс-служба аукционного дома.

Объект находится по адресу: Космодамианская наб., 4/22. Площадь гостиничного комплекса «Байкал» - 3 136,7 кв.м. Площадь земельного участка под ним - 0,29 га.

Акции были проданы за 426,5 млн. руб., что на 42 млн. превысило начальную стоимость пакета - 384,5 млн. руб. Победитель торгов – ООО «Миртэк Групп».

«Мы очень довольны результатом аукциона. Девелопмент в историческом центре Москвы всегда непрост. Но, несмотря на летний период затишья и сжатые сроки экспозиции, гостиница «Байкал» продана с хорошим превышением. Мы рассчитываем, что это станет залогом дальнейшего сотрудничества с ЦентрАтомом в рамках продажи непрофильных активов атомной отрасти, тем более что для наших партнеров это тоже были первые публичные торги по продаже имущества», - сказал гендиректор «Российского аукционного дома» Андрей Степаненко.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы