Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа 2013 года. Работы по реконструкции объектов комплекса «Лужники» начнутся летом текущего года. «Работы затронут Большую спортивную арену, южное и северное спортивные ядра, а также спортивный городок и разминочную зону для метаний», - уточнил собеседник «Интерфакса».

По его словам, на Большой спортивной арене и двух спортивных ядрах будет демонтировано существующее покрытие и конструкции, а также будет срезано асфальтобетонное основание.

«После монтажа системы водоотвода и каналов для подводки электросетей и сетей связи будет уложено новое асфальтобетонное покрытие и устроено синтетическое легкоатлетическое покрытие. После этого, ближе к началу турнира, в июле 2013 года завершится косметический ремонт обновления разметки легкоатлетических дорожек», - добавил источник агентства.

Комплекс мероприятий, который должен завершиться в июле 2013 года, имеет целью получить сертификат первого класса международной ассоциации легкоатлетических федераций, подытожил собеседник агентства.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы