RBI построит на Средней Колтовской улице жилой дом бизнес-класса

26.05.2022
387 просмотров
ООО "Специализированный застройщик "Эр-Би-Ай Восток”" (входит в Группу RBI миллиардера Эдуарда Тиктинского) застроит бывший участок автотранспортного предприятия площадью почти 1 га на Средней Колтовской ул., 9-11.Сделка по нему, по данным "ДП", была закрыта ещё в прошлом году. Её стоимость оценивалась в сумму около 0,7 млрд рублей.  К 2026 году компания планирует построить здесь 18 000 кв. м жилья бизнес-класса. Инвестиции в новый проект оцениваются в 6 млрд рублей.

Проект жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями и подземным паркингом по адресу Средняя Колтовская ул., дом 9-11 уже готов, его разработала архитектурная мастерская «Евгений Герасимов и партнеры». Он уже получил согласование комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Ранее эта мастерская создала для RBI проект жилого комплекса Futurist(построен в 2022 г.) на соседней Барочной ул.

Напомним, что RBI сейчас также реализует проект редевелопмента территории Левашовского хлебозавода, расположенного недалеко от нового участка.

Как ранее писал "ДП", Группа RBI планирует выйти на рынок недвижимости юга России. Под первые проекты компания рассматривала Кисловодск и Пятигорск, Сочи, Геленджик, побережье Чёрного моря.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы