Правительство России выделит 4,5 млрд рублей на создание комплекса селекции для птицеводов.

26.05.2022
320 просмотров
Правительство России направит около 4,5 млрд рублей на создание селекционного комплекса для птицеводов, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в минувший понедельник на оперативном совещании со своими заместителями.

"Правительство продолжает работу по поддержке ключевых отраслей в условиях внешнего санкционного давления. Мы выделим средства на создание селекционного комплекса, который обеспечит хозяйства птицеводов племенным материалом", - сказал он.

Как отметил Мишустин, это важный шаг для повышения уровня продовольственной безопасности России. Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов обращал особое внимание на необходимость сокращения зависимости этих отраслей от закупок за рубежом и ставил задачу добиться импортозамещения в таких сферах в ближайшее время. "Поручение главы государства реализуется", - подчеркнул председатель правительства.
Как пояснили позже в пресс-службе кабмина, речь идет о строительстве крупного сельскохозяйственного предприятия, которое обеспечит российские птицефабрики отечественными мясными породами кур. Распоряжение о выделении на эти цели 4,5 млрд рублей уже подписано.

"Общая стоимость строительства комплекса составит 5 млрд рублей. Оставшиеся 500 млн рублей, необходимые для завершения работ, планируется выделить в 2023 году", - рассказали в правительстве.

Источник: ТАСС

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы