Об этом на прошедшем недавно заседании объединенной Коллегии органов исполнительной власти стройкомплекса Москвы заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Только на капитальный, текущий ремонт лечебных учреждений в 2011 году в городе будет затрачено около 15 миллиардов рублей, на капитальный ремонт образовательных учреждений выделяется 3,5 миллиарда рублей, на приведение в порядок школьных дворов и стадионов - 7,8 миллиардов рублей», - сообщил столичный градоначальник.

Также принято решение о выделении 5,7 млрд. рублей на ремонт фасадов, городских поликлиник, подготовку к зимнему отопительному сезону, сообщает портал Стройкомплекса Москвы

«На благоустройство дворов, территорий, ремонт подъездов мы уже предусмотрели средства и проводим конкурсы на сумму 12 миллиардов рублей», - отметил С. Собянин.

Он также поставил задачу в ближайшие годы подготовить программу по благоустройству столичных парков и других мест отдыха.

«В 2011 году программа будет, по сути, задельной, основной упор будет сделан на проектирование, подготовку предложений для инвесторов», - добавил столичный градоначальник.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы