Совладелец "Титана 2" Сергей Кабаргин построит на Литовской улице 66 тыс. кв.м офисной недвижимости.
ООО "Радокс", ООО "ТСТ" и
ООО "Центр новых технологий" получили разрешение на реконструкцию площадки завода "Стальконструкция" на Литовской улице, 17, обанкротившегося в 2021 году. Там будут реализованы две очереди
офисного центра — площадью 35 и 31 тыс. кв.м. Они должны быть построены до января 2028 года. По оценкам экспертов, объём инвестиций в проект может составить 8,5–9 млрд рублей.
В ноябре прошлого года комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно– градостроительный облик 10–этажного здания.
Совладельцем всех трёх компаний, получивших разрешение, является Сергей Кабаргин. Он также выступает бенефициаром АО "Титан 2", занимающегося строительством объектов атомной и тепловой энергетики, нефтегазовой и химической промышленности. Компания, в частности, является генеральным подрядчиком строительства ЛАЭС–2.
ООО "Радокс" уже управляет четырьмя бизнес–центрами в Петербурге, расположенными на Невском пр. и ул. Маяковского (Tempo, Tempo II, "Вестник" и Alia Tempora).