Строительная компания «47 Регион» совместно с петербургским производителем светодиодов ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» при поддержке Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой) и Комитета по строительству Ленинградской области реализовали первый в России проект светодиодного освещения коттеджного поселка «Малая Малиновка». Полный пуск осветительной системы на базе светодиодов произведён в начале 2012 года.

Светодиодный посёлок «Малая Малиновка» расположен в 35 км от Петербурга по Выборгскому направлению в непосредственной близости от поселка Симагино.

Строители выбрали для освещения поселка светодиодные светильники SvetaLED® , полностью произведённые в Санкт-Петербурге. Это не только позволяет в несколько раз снизить расходы на оплату электроэнергии и обслуживание, но и не зависеть от государственного запрета на использование ламп накаливания 2011-2014 гг.

При сопоставимых светотехнических параметрах с ламповыми источниками света, светодиодные светильники потребляют в 3-5 раз меньше электрической энергии, также полностью исключаются затраты на утилизацию. Светодиоды хорошо переносят перепады напряжения, механические воздействия и способны функционировать в широком диапазоне рабочих температур, особенно это относится к низким температурам, которые характерны для многих регионов нашей страны и являются большой проблемой для ламповых источников света.

Для жильцов очевидны и экологические преимущества: отсутствие ртути и других вредных веществ. Характеристики освещённости светодиодных светильников максимально приближены к естественному уровню освещению, свет не утомляет глаз (отсутствует вредный эффект мерцания, инфракрасная и ультрафиолетовая составляющие).

Как отметил председатель комитета по строительству Ленинградской области А.П.Каталевич: «Этот показательный для всей строительной отрасли России проект является одним из примеров реализации государственной программы «Об энергосбережении и энергоэффективности в РФ на период до 2020 (утв. распоряжением Правительства РФ от 27.12.2010 № 2446-р), целевыми показателями которой является увеличение числа энергоэффективных источников света».

«На сегодняшний момент можно констатировать, что внедрение светодиодного освещения на этапе строительства позволяет достигать высвобождения электрической мощности, снижения эксплуатационных затрат на обслуживание и за счёт этого в будущем сокращать общие затраты потребителей на оплату электроэнергии», - сказал Чусов С.Н., исполнительный директор Союза строительных организаций Ленинградской области.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы