Об этом на заседании городского Законодательного собрания 30 марта сообщила губернатор Валентина Матвиенко. Проект оценивается в 18,4 млрд руб.

По сообщению пресс-службы теплоэлектроцентрали, в настоящее время на оборудовании первой очереди развернуты пусконаладочные работы. На объекте полностью установлены все внешние и внутренние инженерные коммуникации. На площадку поданы газ, питьевая вода, необходимая для подпитки уже подключенных к электростанции тепловых сетей, подано напряжение на распредустройство ТЭЦ по постоянной схеме от подстанции Западная. Во II квартале 2011г. Юго-Западная ТЭЦ обеспечит выдачу электрической мощности от энергоблока 200 МВт.

Строящаяся Юго-Западная ТЭЦ будет снабжать теплом и электроэнергией Кировский и Красносельский районы Петербурга, в том числе новый многофункциональный комплекс «Балтийская жемчужина», сообщает РБК.

Мощность станции после ввода первой очереди составит 205 МВт электроэнергии и 235 Гкал/ч теплоэнергии. Ввод второй очереди Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге состоится в конце 2013г. На проектную мощность 570 МВт электроэнергии и 660 Гкал/ч тепловой энергии ТЭЦ выйдет в IV квартале 2014г. Инвестиции в обе очереди оценивается в 29 млрд 387 млн руб. Генеральным подрядчиком станции выступает ОАО «Стройтрансгаз», генпроектировщиком - ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект».

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы